Рождество в Германии вместе с Lufthansa

В Германии Рождество считается одним из главных праздников. Жители Германии начинают подготовку к нему задолго до наступления зимних холодов. Здесь можно ощутить всю полноту подготовки и празднования этого популярного во всем мире праздника.

По всей стране открываются ярмарки и базары, на которых можно приобрести специфические подарки с национальным колоритом немецкой культуры. Всевозможные подарки, фигурки ручной работы, статуэтки и куклы, елочные игрушки любого формата и из любого материала. На базарах прекрасный выбор праздничных угощений на любой вкус и для любого возраста. Взрослые попробуют знаменитые сосиски и баварское пиво. Закуски из всех сортов сыра, колбасы, овощей и фруктов. Дети будут в восторге от сладостей и всевозможных соков. Шоколадные наборы и пряники, конфеты кондитерские изделия не оставят равнодушными любителей сладостей. Сладкий фруктовый пунш придется по вкусу многим.

В Нюрнберг надо обязательно съездить, чтобы побывать на самом крупном в Германии Рождественском базаре.

Немцы настолько прониклись волшебным духом Рождества, что в стране открыт музей-магазин с названием «Рождественская деревня». Побывать в нем можно в любое время года. Независимо от сезона, покупатели наполнятся духом праздника и приобретут незабываемые новогодние подарки.

В традициях немцев праздновать Рождество надо дома. Сам Новый год принято отмечать в компании на улицах городов. Все население выходит на праздничную улицу, устраиваются многолюдные демонстрации. Все это действо сопровождается яркими фейерверками, запусками петард и салютов. Световые представления в духе немецких сказок могут продолжаться несколько десятков минут до часа.

В эти праздничные дни во всех магазинах идет оживленная торговля с многочисленными скидками.

Прямой перелет авиакомпанией Lufthansa из Алматы во Франкфурт на Рождество всего от 216 000 тенге, с пересадкой до Берлина или Нюрнберга от 222 000 тенге. Бронируйте прямо сейчас на avion.kz.