С 17 августа возобновляются рейсы Алматы - Дубай

Прямые рейсы в Дубай из Алматы будет осуществлять авиакомпания Эир Астана 3 раза в неделю: понедельник, среда, суббота.

Прямые рейсы «Эйр Астаны» из Алматы в Дубай возобновляются с 17 августа 2020 г. с тремя рейсами в неделю по понедельникам, средам и субботам.

В гламурном и грандиозном Дубае Вы найдете все, что душе угодно: солнце, развлечения, колоритную кухню, моду, глубокие традиции и футуристическое видение.

Просим вас также не забывать о мерах предосторожности, чтобы каждое ваше путешествие было наполнено только самыми теплыми и приятными воспоминаниями.

Стоимость авиабилетов стартует от 152000 тенге в обе стороны. Билеты бронируйте уже сейчас на avion.kz

Внимание! Требования для въезда в ОАЭ как для посетителей, так и для имеющих вид на жительство:
1. Обязательный ПЦР тест (действует в течение 96 часов) с отрицательным результатом: Все пассажиры, прибывающие в Дубай, должны иметь справку ПЦР с отрицательным результатом (на английском или арабском). Данное требование распространяется на всех граждан ОАЭ, резидентов, туристов, а также пассажиров, путешествующих транзитом. Дети до 12 лет и пассажиры со средней или тяжелой степенью инвалидности освобождаются от этого теста. • Пассажир должен будет пройти еще один тест ПЦР на COVID-19 по прибытию в аэропорт и должен оставаться дома, пока не будет опубликован результат теста. Если результат теста положительный, пассажир должен быть изолирован и следовать рекомендациям Управления здравоохранения Дубая.
2. Скачать приложение COVID-19 – DXB Smart App
. Заполнить форму декларации о здоровье и форму карантинного обязательства Все пассажиры, прибывающие в Дубай, включая транзитных пассажиров, должны заполнить форму декларации о состоянии здоровья перед вылетом, чтобы убедиться, что у путешественника нет никаких симптомов. Пассажирам также необходимо заполнить форму карантинного обязательства (о покрытии всех расходов на карантин и лечение), выданную на борту, если Дубай является конечным пунктом назначения, и передать эту форму персоналу Управления здравоохранения Дубая по прибытию.
4. Обязательное медицинское страхование Пассажир должен иметь медицинскую страховку, действительную для использования в ОАЭ и покрывающую расходы на случай положительного результата теста на Covid-19. Это требование распространяется на всех граждан ОАЭ, резидентов, туристов, пассажиров, прибывающих в или путешествующих транзитом через Дубай. Пассажиры, прибывающие из ОАЭ, должны будут сдать ПЦР тест в течение 48 часов после прилёта либо самоизолироваться на 14-дневный домашний карантин. Если у вас есть действующая справка с отрицательным результатом ПЦР, проходить его повторно в Казахстане не нужно. Все пассажиры, прибывающие в Казахстан из зарубежных стран, обязаны ознакомиться с правительственными санитарно-карантинными требованиями.