Возобновление прямых рейсов в Киев из Алматы

Возобновляются прямые рейсы из Алматы в Киев с частотой 3 рейса в неделю по средам, субботам и воскресеньям.

Авиакомпания «Эйр Астана» сообщает о возобновлении прямых рейсов из Алматы в Киев с 19 августа 2020 г. частотой 3 рейса в неделю по средам, субботам и воскресеньям.

Забронировать авиабилеты из Алматы в Киев вы можете прямо сейчас на нашем сайте - avion.kz

Стоимость авиабилетов в обе стороны стартует от 133 тыс. тг.

Требования для въезда на Украину В настоящее время Украина относит граждан прибывающих из Казахстана к «красной зоне». Страны «красной зоны» это те, где заболевания COVID-19 за последние 14 дней выше по количеству заболевших чем в Украине. Также те страны, где прирост новых случаев фиксации вирусом за последние 14 дней по сравнению с последними двумя неделями составляет более чем 30%. Перечень подобных стран пересматривается Министерством охраны здоровья Украины каждые 7 дней. Наличие у гражданина справки об антителах к COVID-19 не освобождает его от необходимости проходить тестирование на COVID-19 методом ПЦР после пересечения государственной границы или прохождения обсервации, если гражданин прибыл из страны, входящей в «красную зону».

Лица, которые пересекают государственную границу Украины должны обязательно установить приложение "Дій вдома" и могут выбрать один из трех вариантов:

1. Обсервация в специализированных изоляторах;

2. 14-дневная самоизоляция по месту жительства для лиц, которые согласились проходить её с помощью программы "Дій вдома";

3. Пройти тестирование на COVID-19 методом ПЦР после пересечения государственной границы.

Также человек может быть снят с самоизоляции в Украине при наличии негативного теста на Covid-19 методом ПЦР, который был сделан не позже чем за 48 часов до момента пересечения украинской границы (начиная с 1/08/2020). Может потребоваться переподтверждение результата теста в лабораториях Украины. Информация уточняется. Установка приложения “Дій вдома” обязательна.

Дети до 12 лет освобождаются от самоизоляции.

Алгоритм сдачи ПЦР-теста и прекращение самоизоляции через приложение “Дій вдома” доступны по данной ссылке.

Обязательным условием для всех иностранных граждан является наличие страхового полиса. Страховой полис должна выдавать компания, зарегистрированная в Украине, или иностранная страховая компания, которая имеет представительство на территории Украины/или договорные отношения со страховой компанией - партнером на территории Украины. Полис должен покрывать расходы, связанные с лечением COVID-19, обсервацией связанной с лечением и действовать весь срок пребывания в Украине.

Гражданину с красной зоны необходима обязательная установка приложения "Дій вдома" и самоизоляция на 14 дней либо самоизоляция до получения результатов теста.Приложение “Дій вдома”работает только с картой украинского мобильного оператора. Пассажиру необходимо сообщить во время прохождения паспортного контроля – сначала, свой номер телефона* и адрес места самоизоляции, после чего показать соответствующее окно приложения работнику Государственной пограничной службы.

Запрещено самостоятельно покидать места обсервации.

Полная информация доступна на сайте www.visitukraine.today для ознакомления.